Со щедрым урожаем наград вернулись воспитанники Рогачевской СДЮШОР № 2 с двух престижных соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

Так, на открытых областных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на призы заслуженного мастера спорта СССР Л.А Деревянко среди юношей и девушек 14 лет и младше, которые прошли в Мозыре, наши земляки завоевали восемь медалей.

Особо отличились рогачевцы на дистанции 500 метров. Так, среди каноистов лидерами в своих заплывах стали Никита Черемных, Мария Козлова, а также Никита Якушев, который поднимался на вершину пьедестала дважды – еще в паре с Никитой Шальновым. У последнего, кстати, в копилке наград также бронза. А рогачевская каноистка Кристина Святцева стала серебряной призеркой.

Среди укротителей байдарок успешно выступили обладатель золотой медали Илья Моисеев и «бронзовый» дуэт Полины Алешовой и Анастасии Войтовой.