У профсоюзов Гомельщины — новый лидер

Нового председателя Гомельского областного объединения профсоюзов избрали сегодня на V Пленуме Совета областного объединения профсоюзов. Участие нем приняли председатель облисполкома Иван Крупко, помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев.

 

Им стал Петр Кириченко, который 10 лет — до декабря 2022 года — был председателем Гомельского горисполкома.

 

За этот период Гомель пять раз становился победителем республиканского соревнования по благоустройству. По два раза город заносился на республиканскую и областную Доски почета.

Важность взаимодействия профсоюзов и представителей власти на встрече подчеркнул губернатор Иван Крупко. Он акцентировал внимание, что профсоюз не просто структура, которая соблюдает баланс интересов между работодателем и работником, а равноправный партнер государства в решении насущных вопросов.

 

— Масштабность, сложность стоящих задач требует от нас объединения усилий и максимальной сплоченности. Впереди — важнейшая политическая компания. Как мы вместе сработаем на авторитет власти, таким будет результат. В наших руках благополучие и повышение уровня жизни нашей людей, — резюмировал он.

 

Петр Кириченко, в свою очередь, поблагодарил участников Пленума за оказанное доверие. Он отметил, что белорусское общество стоит на пороге важных политических событий, а профсоюзы никогда не оставались в стороне от жизни страны, в том числе политической. Так будет и в дальнейшем. Главная же задача профсоюзов, подчеркнул Петр Алексеевич, была и остается неизменной — это защита прав трудящихся.

 

 

Источнки: gomel.1prof.by