Воспитанники СДЮШОР № 1 Рогачевского района стали дважды на вершину олимпа

Воспитанники СДЮШОР № 1 Рогачевского района стали абсолютными чемпионами олимпийских дней молодежи Гомельской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 17 лет и моложе. Обе наши команды – и женская, и мужская – поднялись на вершину олимпа этих ответственных состязаний.

Наибольший вклад в общий успех рогачевцев внесли победители и призеры личных зачетов.
Так, равных в своих весовых категориях не было Светлане Якушевой и Максиму Мельникову (55 кг), Евгению Брыку (67 кг), Алексею Детюкову (96 кг).
Вторые места завоевали Никита Борсуков (49 кг), Александра Сытько (59 кг), Екатерина Артюх (64 кг), Кристина Романцова (76 кг), Владислав Савков (93 кг).
Замкнул тройку лучших Петр Журавлев (55 кг).
В шаге от пьедестала остановились Денис Базыль, Ангелина Апсен, Никита и Егор Лизуновы, Дмитрий Калугин.
Вместе с заслуженными медалями воспитанники тренеров-преподавателей Николая Горового и Владимира Мусатова завоевали путевку на олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по тяжелой атлетике, где им предстоит защищать спортивную честь Гомельской области.