Новые герои золотой нивы

Новые герои золотой нивы

Тысячетонный рубеж по намолоту зерна первыми на Рогачевщине взяли три экипажа из ОАО «Тихиничи»: Владимир Агатин и Сергей Володькин, Сергей Корпенко и Андрей Кульманский, Игорь Погостер и Сергей Васильцов. Чтобы не отвлекать героев жатвы от аграрных работ, их чествовали на рабочих местах.

За передовиков уборочной кампании 2021 года красноречиво говорят их успехи. Закреп-ленную технику эти труженики полей знают, любят и берегут, не раз были в числе лучших на уборке хлеба. И в нынешнюю страду они преодолели знаковый рубеж в тысячу тонн.
Опытный экипаж в составе старшего комбайнера Владимира Агатина и помощника комбайнера Сергея Володькина – лидеры по намолоту зерна в нашем районе. Не отстают от них Игорь Погостер и Сергей Васильцов. А молодежный экипаж в составе Сергея Корпенко и Андрея Кульманского не только равняется на своих старших товарищей, но порой может дать им десять очков вперед. Кстати, Андрей по профессии – учитель, преподает физическую культуру в Тихиничской средней школе, а на время уборочной садится в кабину мощной сельскохозяйственной машины помощником комбайнера. Чем не пример для подражания?
Обращаясь к передовикам, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Барковский подчеркнул, что ему очень приятно уже не первый раз приветствовать настоящих мужчин-тружеников передового сельхозпредприятия, и вручил им дипломы и подарки от райкома профсоюза работников АПК. Стабильности, процветания и дальнейших успехов пожелал «Тихиничам» и председатель областной организации Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» Александр Болошко. Он поздравил доблестных комбайнеров с достигнутым результатом и передал благодарственные письма и денежные премии от комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома и областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК. Поблагодарила земляков за труд и высоко оценила условия, в которых они работают, председатель районного объединения профсоюзов Людмила Короткевич.
Торжественная церемония заняла немного времени: на жатве дорога каждая минута. Тем более что погода для уборки – лучше не придумаешь. Как отметил руководитель ОАО «Тихиничи» Юрий Васильцов, к концу недели в хозяйстве планируют завершить уборку зерновых.