Кто победил, а кто проиграл? Спортивные новости Рогачева

Боевая ничья
С ничейным счетом закончилась встреча местного «Макслайна» с гостями из ФК «Орша» в рамках чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги.
Досадные 2:2 слегка омрачили настроение рогачевцев, особенно учитывая, что второй гол в наши ворота соперники отправили за считанные секунды до окончания дополнительного времени (на 94-й минуте). Ворота же оршанцев распечатали полузащитник И. Трачинский (на 42-й минуте) и нападающий А. Краснов (на 74-й минуте).
По итогам девяти туров «Макслайн» с 14 очками занимает пятую строчку турнирной таблицы.
Впереди у «Макслайна» встреча с футбольным клубом «Витебск». Игра состоится 21 июня в 18:00 на стадионе СДЮШОР № 1 Рогачевского района.

Уже лучше
Похоже, «Рогачев–Днепр» стал потихоньку выбираться из лабиринта неудач. В четвертом туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги наши ребята уступили соперникам из Добруша всего два гола (0:2).
По словам начальника отдела спорта и туризма Рогачевского райисполкома Игоря Ходько, при всем очевидном напоре «Ипуть-ДЮСШ» на хозяев встречи и желании разгромить их по полной программе, добрушские гости получили серьезный отпор. Последний матч показал, что наши ребята собрались и начали потихоньку стабилизировать ситуацию.
Следующую встречу днепровцы проведут дома 19 июня. Их очередным соперником станет «Мозырский НПЗ».

Рогачевцы и жлобинчане встретились на черно-белой доске
Завершилось открытое личное первенство Рогачевского района по шахматам. Участие в нем приняло 20 укротителей черных и белых фигур из Рогачева и Жлобина.
Победу в обоих видах соревновательной программы одержал кандидат в мастера спорта Тимофей Клочков, не оставивший соперникам шансов. В блицтурнире в тройку призеров вошли кандидаты в мастера спорта Платон Клочков и Никита Чистиков. А в турнире по быстрым шахматам в числе лучших – кандидаты в мастера спорта Леонид Дайнеко и Иван Воронцов.

из материалов районной газеты «Свабоднае слова»