Воспитанница СДЮШОР № 1 г.Рогачева Елена Сучкова стала чемпионкой Беларуси

Отлично выступили воспитанники СДЮШОР № 1 Рогачевского района на Кубке Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В копилке подопечных тренеров-преподавателей Николая Горового и Владимира Толкачева – золотые и бронзовые медали.

Участие в этих ответственных состязаниях приняли представители многих регионов и стран, а также члены Национальной сборной Республики Беларусь, среди которых – олимпийский чемпион 2008 года в Пекине Андрей Арямнов. Не затерялись среди сильнейших и рогачевские тяжелоатлеты. Более того, даже утерли нос многим именитым спортсменам.
Так, талантливая рогачевская спортсменка, мастер спорта по тяжелой атлетике Елена Сучкова стала лучшей в своей весовой категории (87 килограммов) и завоевала титул чемпионки Беларуси.
А ее товарищ по спорту Екатерина Якушева завоевала в своей весовой группе (59 килограммов) бронзовую медаль.
Свой вклад в общий зачет родной команды внесли ребята, которым совсем немного не хватило до пьедестала почета. Это Валерия Шкутова, Михаил Середа, Евгений Брык, Сергей и Андрей Детюковы, Максим Николаев, Артем Коленчуков.
В итоге в общекомандном зачете женская и мужская сборные Гомельской области, которые возглавил наш тренер Николай Горовой, завоевали, соответственно, второе и третье места.